Paire de caches pots et leurs supports en... - Lot 25 - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

Lot 25
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 563EUR
Paire de caches pots et leurs supports en faience fine à couverte bleue à décor de lambrequin or.
Sarreguemines fin XIXème siècle (un vase accidenté).
H. 22 cm
Paar bloempotten en hun onderleggers in fijne faience bedekt in blauw en met gouden rand. Sarreguemines eind XIXe eeuw. (een vaas beschadigd)