PHILIPPE GELUCK (NÉ EN 1954)

Lot 278
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 410EUR
PHILIPPE GELUCK (NÉ EN 1954)

Tout mais pas chat, 1990.
Dessin.
Technique mixte.
Gouache, collage et encre sur papier.
Signé en bas à droite à la mine de plomb.
Publiée pour la première fois dans le journal Le Soir le 22 décembre 1990.
Tekening.
Gemengde techniek.
Gouache, collage en inkt op papier.
Gesigneerd rechtsonder in potloodlood.
Voor het eerst gepubliceerd in de Le Soir krant op 22 december 1990.
41 x 28,5 cm
Provenance / Herkomst:
Collection privée, Belgique.
Mes ordres d'achat