SAM SZAFRAN (1934-2019)

Lot 18
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 49 400EUR
SAM SZAFRAN (1934-2019)

Feuillage, 1994-1995.
Aquarelle, gouache et encre sur papiers marouflés sur papier.
Signée en bas au centre.
Dédicacée au dos du montage.
Watercolor, gouache and ink on papers laid on paper.
Signed lower centre.
Dedicated at the back of the mount.
96 x 37 cm - 37.79 x 14.56 in.
Provenance:
Collection particulière, Paris.
Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire.
Un certificat de Madame Lilette-Marlène Berger (dit Szafran) sera remis à l'acquéreur.
Cornette de Saint Cyr Paris
Mes ordres d'achat