PANAMARENKO (1940-2019)

Lot 28
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Résultat : 59 800EUR
PANAMARENKO (1940-2019)

Archaeopterix, 1993.
Technique Bois, colle, fil de métal, métal, fil de nylon plastique.
Signé et daté sur le socle à la base.
Pièce unique.
Techniek Hout, lijm, metaaldraad, metaal, nylon plastic draad.
Getekend en gedateerd op de basis.
Uniek stuk.
27 x 33 x 33 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Prive collectie, Belgique.
Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire.
Cornette de Saint Cyr Bruxelles
Mes ordres d'achat