Henry de GROUX (1866-1930)

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Henry de GROUX (1866-1930)
Le Christ aux outrages, 1926.
Gravure en noir rehaussée (gouache et paillettes).
Signée, datée et titrée au crayon.
Gravure in zwart versterkt (gouache en glitter).
Gesigneerd, gedateerd en getiteld met potlood.
63 x 78,5 cm (image) 71,5 x 89,5 cm (feuille)
Mes ordres d'achat