Tête d’éphèbe du type d’Antinoüs, à la chevelure... - Lot 1 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 1
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Tête d’éphèbe du type d’Antinoüs, à la chevelure composée de fines mèches.
Bronze à patine verte.
Art romain, IIe siècle.
H. : 5 cm.
Mes ordres d'achat