Statuette de Mercure, nu, tenant une bourse.... - Lot 2 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
Statuette de Mercure, nu, tenant une bourse. Bronze à patine marron lisse. Bras et jambe gauche manquants. Art gallo-romain, IIe-IIIe siècle.
H. : 10 cm.
Mes ordres d'achat