Lot composé d’un petit poignard, de deux... - Lot 37 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 156EUR
Lot composé d’un petit poignard, de deux haches pédiformes,
et de deux pointes de lances
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, L. 15,5 cm (poignard) / L. 32 - 21 cm (pointes de lance) / 8 x 8 - 7 x 7 cm (haches)
Mes ordres d'achat