Lot composé d’un poignard, d’une hache à... - Lot 38 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 286EUR
Lot composé d’un poignard, d’une hache à tranchant symétrique,
et de trois pointes de lances
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, L. 22 cm (poignard) / 11 x 8,5 cm
(hache) / L. 32 – 16,5 – 13,5cm (pointe de lance)
Mes ordres d'achat