Serge Vandercam (1924-2005)

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Serge Vandercam (1924-2005)
De man von Tollund Hugo Claus, 1991.
Portefolio de 25 lithographies en couleurs signées par l'artiste et le poète sur papier Arches (65 x 50 cm) et numérotées EP.
Ed. De Zwarte Panter. Poésie de Hugo Claus pour Serge Vandercam avec une préface de Ernest Van Buynder. Dédicace par Serge Vandercam.
Portfolio van 25 lithografieën in Kleur gesigneerd door de kunstenaar en de dichter op Arches papier (65 x 50 cm) en genummerd EP.
Ed. De Zwarte Panter. Poëzie van Hugo Claus voor Serge Vandercam met een voorwoord van Ernest Van Buynder. Opgedragen door Serge Vandercam.
65 x 50 cm (feuilles)
Mes ordres d'achat